2019Ukids童舞动梦想舞蹈大赛精彩回顾!
2019 Ukids童舞动梦想国际少儿舞蹈大赛
7月7日,
2019 Ukids童舞动梦想
国际少儿舞蹈大赛
在万代南梦宫上海文化中心
耀眼开启,圆满落幕!
大赛当天,全场座无虚席,
这是属于孩子们的闪耀时刻!
2019 Ukids童舞动梦想国际少儿舞蹈大赛2019 Ukids童舞动梦想国际少儿舞蹈大赛
王建民老师、陆紘老师、
曹巍老师、陈伴雪老师
四位大咖评委亲临现场,专业点评!
大咖评委
比赛当天,来自爵士宝贝的孩子们
用一支动感的舞蹈
拉开大赛序幕!
爵士宝贝的孩子们
比赛的现场,
大小主持人一齐登台
特邀小主持:王云异 刘东宇 刘徐沁
特邀小主持:王云异 刘东宇 刘徐沁
特邀小主持:陆佑沁 陈双儿
特邀小主持:陆佑沁 陈双儿
特邀小主持:冯馨 曾子萱
特邀小主持:冯馨 曾子萱
接下来,
就是属于孩子们的Showtime~
选手们用舞步传递快乐,
诠释着童年最美的模样!
2019 Ukids童舞动梦想国际少儿舞蹈大赛2019 Ukids童舞动梦想国际少儿舞蹈大赛2019 Ukids童舞动梦想国际少儿舞蹈大赛2019 Ukids童舞动梦想国际少儿舞蹈大赛
小选手为我们完美诠释了
童年和青春该有的模样,
活动、可爱,热情、酷炫,
每一支舞蹈都极具感染力!
2019 Ukids童舞动梦想国际少儿舞蹈大赛2019 Ukids童舞动梦想国际少儿舞蹈大赛2019 Ukids童舞动梦想国际少儿舞蹈大赛2019 Ukids童舞动梦想国际少儿舞蹈大赛
欣赏完小选手的精彩表演,
下面就是激动人心的颁奖时刻啦!
杰出贡献奖
杰出贡献奖
SKC舞蹈工作室、甄舞源艺校、JSE舞蹈工作室、爵士宝贝舞蹈艺术中心、艺伽艺舞蹈艺术中心、张家港市羽凡舞蹈艺术培训中心、lisa舞蹈艺术培训中心、E.KIDS童星时尚学院、梦起飞艺术培训工作室、Coolkidz上海酷袭、上海明翼舞蹈(奉贤校区)、雨花艺术基地、小白舞社
金牌编导教师奖
金牌编导教师奖
张海伦 袁梦 卜凡 张一婷 徐虹
许晓 刘芳 邹秀娟 胡玲
周怡微 黄勋 Leona 李尤 顾南南
王燕 胡玲 张翔 储旭 谌双
龚志萍 徐怡佳 王婷 叶利达 李磊
黄勋 王露露 罗燕 黄威
Windy邵文德 Jerry王小希 艾伦
陆海娟 黄勋 崔娜 王立俊
王露露 Aky 刘龙龙 王锦 吉如意
人气机构奖
爵士宝贝舞蹈艺术中心
JSE舞蹈工作室
lisa舞蹈
Lohas Dance乐活舞社
CoolKidz酷袭
人气之星
儿童组人气之星
儿童组人气之星儿童组人气之星
许稀莹 王浩宇 金毅哲 邹懿格 吕松霖
王尚妍 余昕宸 盛燕冰 华允薇 蒋昊冉
张亦涵 王晗菲 万霖颖 董奕均 徐熙彤
赵紫茵 薛涵升 高晨茹 俞海莹 孙一新
少儿组人气之星
少儿组人气之星少儿组人气之星
陈恩昊 刘恩慈 曹天意 张茗涵
倪涵萌 唐瑞寅 周韵儿 高艺欣
徐歆蕾 李素贤 李陈梦 王桐妤
李依灵 秦连邑 韩 靖 季飞扬
李洁薇薇 韩承睿 董世博 崔宸浩
冠军
爵士舞考级冠军
JSE舞蹈工作室《他说,她说》
爵士舞考级冠军爵士舞考级冠军
儿童爵士冠军
E.KIDS童星时尚学院
《 E.KIDS Waccking Show》
儿童爵士冠军儿童爵士冠军
少儿组爵士舞冠军
昆山遥池舞蹈 《Dream Girls》
少儿组爵士舞冠军少儿组爵士舞冠军
儿童组街舞冠军
张家港市羽凡舞蹈艺术培训中心
《热血街舞》
儿童组街舞冠军儿童组街舞冠军
少儿组街舞冠军
甄舞源艺校 《China》
少儿组街舞冠军少儿组街舞冠军
亚军
爵士舞考级亚军
爵士宝贝舞蹈艺术中心
《咿呀幼比优比Yeah》
爵士舞考级亚军
儿童组爵士舞亚军
昆山遥池舞蹈《 Pick Me》
儿童组爵士舞亚军
少儿组爵士舞亚军
爵士宝贝舞蹈艺术中心
《DALLA DALLA》
少儿组爵士舞亚军
儿童组街舞亚军
lisa舞蹈艺术培训中心 《Pink Me Up》
儿童组街舞亚军
少儿组街舞亚军
爵士宝贝舞蹈艺术中心 《Do It!》
少儿组街舞亚军
季军
爵士舞考级季军
梦起飞艺术培训工作室 《快乐的我》
爵士舞考级季军
儿童组爵士舞季军
爵士宝贝舞蹈艺术中心《小鹿乱撞》
儿童组爵士舞季军
少儿组爵士舞季军
爵士宝贝舞蹈艺术中心 《Speed》
少儿组爵士舞季军
儿童组街舞季军
JSE舞蹈工作室《 Young》
儿童组街舞季军
少儿街舞季军
奈洛达国际艺术中心 《SHOW》
少儿街舞季军
一等奖
爵士舞考级一等奖
爵士舞考级一等奖
爵士宝贝舞蹈艺术中心 《Baby 爱C酷》
爵士宝贝舞蹈艺术中心 《让我们一起来热身》
梦起飞艺术培训工作室 《大家都来跳跳跳》
儿童组爵士舞一等奖
儿童组爵士舞一等奖
上海明翼舞蹈(奉贤校区) 《我的小老弟》
张家港市羽凡舞蹈艺术培训中心 《Pink Girls》
少儿组爵士舞一等奖
少儿组爵士舞一等奖
张家港市羽凡舞蹈艺术培训中心 《 一起跳舞》
爵士宝贝舞蹈艺术中心 《Dark Light》
艺伽艺舞蹈艺术中心 《拿起我的麦克风》
儿童组街舞一等奖
儿童组街舞一等奖
上海米卡教育 《奇妙融合舞力全开》
少儿组街舞一等奖
少儿组街舞一等奖
JSE舞蹈工作室 《 Black》
上海明翼舞蹈(奉贤校区)《M.Force.Y》
昆山遥池舞蹈 《 Red Lemon》
爵士宝贝舞蹈艺术中心《How High》
lisa舞蹈艺术培训中心 《舞力觉醒》
二等奖
爵士舞考级二等奖
爵士舞考级二等奖
梦起飞艺术培训工作室《He said She said》
雨花艺术基地《爵心酷酷酷》
CoolKidz上海酷袭 《爵士律动》
儿童组爵士舞二等奖
儿童组爵士舞二等奖
上海米卡教育《百老汇芝加哥舞》
少儿组爵士舞二等奖
少儿组爵士舞二等奖
Sunday 舞蹈工作室 《美人计 》
上海明翼舞蹈(奉贤校区) 《 Level Up 》
小白舞社 《去吧!皮卡丘! 》
张家港市羽凡舞蹈艺术培训中心 《爵士姐妹》
少儿组街舞二等奖
少儿组街舞二等奖
乐活舞社 《吆不到台》
爵士宝贝舞蹈艺术中心《重生》
上海米卡教育《酷炫嘻哈》
SKC舞蹈工作室 《Ante Up 》
小叶子艺校《Killer》
迄今为止,舞动梦想已经走过8年,
每一年的赛事,都呈现出不一样的精彩!
热爱舞蹈的孩子,将会以这个舞台为窗口,
探索不一样的世界!